Готический портал Запорожья  
 
Главная Новости MP3 Фото и картинки Литература Гот FAQ Форум Гостевая Партнеры О нас/Контакты
 
 

Новости Запорожского готического портала

Концерт группы "Тени"

24.07.09

 Концерт группы Тени

В самый разгар лета, 24 июля 2009 года, ночной клуб «Европа» уже в который раз принимал запорожских любителей рока. Погода была жаркая, но это не помешало и компания собралась весьма большая и дружная. В этот раз нас своими выступлениями радовали:  Nigt`n`Gale, Big Babbles, Elvars, Кризи`S, Межа реальності, а также гости из Луганска группа «Тени».

 

Ровно в 17.00, что не могло не радовать, начался долгожданный концерт. В этот вечер «первопроходцами» стала запорожская группа Nigt`n`Gale. Ребята играли веселенькую, легкую музыку в стиле Bon Jovi. Хотя народу еще было мало, но те, кто пришли к самому началу не пожалели. Экспрессия вокалиста не могла оставить равнодушной. В программу были включены и чисто инструментальные композиции, что является редкостью для подобных мероприятий. Выступление группы было воспринято очень позитивно и подготовило почву для следующих исполнителей, настроив публику на позитивный лад.

 

Вторыми на сцену «Европы» вышли ребята из группы Big Babbles. Насколько я могу судить, ребята еще молоды, это слышно и по музыке и видно по манере поведения на сцене. Вокалист сыпал немного пошловатыми шутками, но судя по одобрительным выкрикам из зала слушателям нравилось. Музыка ребят напомнила мне старый добрый скул-панк, песни были подрывные, но не особо отличались друг от друга. Добавив еще долю позитива, под бурные аплодисменты слушателей группа покинула сцену.

 

Наступил черед Elvars. Этих ребят мне уже доводилось слышать на предыдущих концертах. С тех пор ничего особо не изменилось. Музыка осталась достаточно тяжелой и качевой, но качество игры, увы, не улучшилось, все сливалось в однородную кашу. Но это не помешало им найти своих поклонников в зале, народ активно поддерживал ребят. Сцену они покинули явно довольные  выступлением.

 

Очень порадовала группа Кризи`S. Хотя я и не фанат такой музыки, но подача и экспрессия были на высоте. При их появлении зал явно оживился, было видно, что многие из слушателей пришли поддержать именно эту группу. Ребята показали достойный уровень исполнения.

 

Кризи`S на сцене сменила Межа реальності. Уровень игры коллектива весьма высок, ребята демонстрируют его уже не первый концерт и это несомненно радует. Особая экспрессия вокалиста и басиста производила должное впечатление на публику. В этот раз ребята приготовили сюрприз для своих поклонников. Это был кавер на песню Верки Сердючки, толпа была в экстазе. Тепло проводив Межу реальності публика застыла в ожидании хедлайнеров вечера.

 

Группа «Тени» приехала в Запорожье в рамках поддержки своего первого альбома. Все желающие могли приобрести его прямо на концерте, а лучший слеммер получил экземпляр в подарок. По манере исполнения группа чем-то напоминает Nightwish, но, к сожалению, вокал намного слабее. Тени порадовали публику качественной музыкой, было видно, что некоторые слушатели уже знакомы с творчеством этого коллектива. В целом выступление понравилось, единственное, что не давало полностью насладиться музыкой, очень высокие нотки в голосе вокалистки, иногда пение срывалось на визг, возможно, этот эффект был усилен аппаратурой. После окончания выступления группа принимала поздравления от благодарных слушателей, ее выступление явно пришлось по вкусу запорожской публике.

 

Мне кажется, что концерт удался, хотелось бы видеть больше публики, для этого, вероятно, стоит подумать над более массовой рекламой. Спасибо исполнителям и организаторам за то, что  помогают делать нашу жизнь роковей!

 

GayKa

 

Источник: Запорожский готический портал

Перепечатка материала разрешена с указанием прямой индексируемой ссылки на источник.

 


Посетите наш форум

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/gothiczp/public_html/util/top.php:313) in /home/gothiczp/public_html/util/bottom.php on line 2

Notice: Undefined variable: showsitemap in /home/gothiczp/public_html/util/bottom.php on line 3
 
Главная Новости MP3 Фото и картинки Литература Гот FAQ Форум Гостевая Партнеры О нас/Контакты
 

© Запорожский готический портал Gothic.zp.ua 2008-2011