Готический портал Запорожья  
 
Главная Новости MP3 Фото и картинки Литература Гот FAQ Форум Гостевая Партнеры О нас/Контакты
 
 

Новости Запорожского готического портала

Gothika в Запорожье 2010

26.10.2010

 

26 октября состоялся концерт j-pop/dark electro группы Gothika. Очередной раз публика получила дозу экзотики и огненного драйва. Место проведением был клуб “Модест”, в котором дуэт уже выступал раньше, а именно год назад и тогда это был концерт в жанровом коктейле (так сказать), потомучто выступали различные электронные и метал группы на разогреве. Армия поклонников была не большая на концерте и если посчитать, то было около 50-ти человек. Как ни крути это вина не нашего города, так во многих остальных тоже количество пришедших было не велико. Две вещи, которые повлияли на количество – это будний день и наверно вечный украинский кризис. Сразу хочется отметить плюсы и минусы. Концертная программа не много устарела. Старые песни и уже знакомый имидж. Отсутствие After-party. Огромным плюсом считаю работу звукорежиссера…Звук был отличным. Никаких шумов и репений, все как на студийной записи

Gothika band

Перехожу непосредственно к процессу. Концерт начался в восемь вечера. На сцену первым вышел Yoshiki и под интро тему “Overture” (с их предыдущего альбома “Zeitgeist”) принял молитвенную позу. Прошло пару минут и на сцену вышел его антипод Andro. Первый трек был “Gusano”, мощная электро песня с этно мотивами. Отыгравши Andro крикнул подходить всем ближе к сцене и публика сразу побежала к своим любимцам. Дальше шли “Titan” и “Beyond God and Evil”. Именно на них народ серьезно смог оттянутся и подвигаться. Радует, что после завершения каждой композиции шли бурные овации и Andro говорил “Спасибо Запорожье” или “Спасибо, ЧУВАКИ!”. После двух драйвовых и танцевальных тем, Gothika дала спокойный синти под названием “Papilo”.Дальше настал небольшой минутный антракт и буквально через некоторое время дуэт выходит в новом имидже. Yoshiki в полицейском шлеме, а Andro одел на себе что-то вроде BDSM прикида и указкой махал на сцене под трек “Army March Drawn Sword”, в котором поднимается тема войны. Оба японца зажигали от всей души, то подходили близко к публике, то брали пиво из рук фанатов. Наконец-то можно было услышать вживую их хит “Fata Morgana Android”, ставший следующим треком.

Gothika band

Хочется отметить такую вещь, что дуэт не взирая на малое количество фанатов, не падал духом и пытался завести людей при каждом моменте. Не обошлось и без кавера на песню “Enola Gay” , под которую анимешники танцевали. За кавером следовали “Precious Earth.”,  “Echolalia”,  “Partisan”, . Теплая Танцевальная атмосфера продолжается. Andro несколько раз общался с публикой ,говоря фразы  “Хотите ли вы еще?” или “Мы в гей клубе”. Некоторые слушатели, конечно, намекали на заказ свадебного лимузина для Андро и Йошики. Кстати, если без юмора, то заказ лимузина на свадьбу - это отличное воспоминание на всю жизнь и он того стоит.  Публика с удовольствием общалась с японцами. Дуэт “Gothika” смог презентовать пару своих новых песен, которые  скором временем войдут в их новый полноформатный альбом. Композиция “Abattoir” была сыграна уже под конец выступления, ну а финальныv треком стала “Elflock”, ударившая зарядной молнией по сердцам фанатов. В конце дуэт поклонился зрителям и сказали, что они еще приедут к нам в Запорожье. Фанаты начали кричать громко “Gothika!!! Gothika!!! Gothika!!!””

Gothika band

Как уже писалось раньше, Afterparty не было и скорее всего по финансовым причинам. К тому же не было Запорожской аниме-кавер группы  “Yume”. Но хорошей компенсацией стала автограф и фотосессия с японской группой. Все кто желал сфотографится, смог это делать бесплатно. К тому же Andro и Yoshiki даже общались с поклонниками в течении пол часа. В 10 часов все уже начали покидать клуб. На улице шел не большой дождь.

 

Напоследок хочется сказать, что было отлично если бы японская эстетика в лице дуэта  “Gothika” еще раз коснулось нашего города. Ну и еще чтобы городские выборы 31 октября положительно повлияли на карман фанатов и на уровень посещаемости таких хороших и теплых концертов!

 

Отчет и фотографии: Zerol

 

Источник: Запорожский готический портал

Перепечатка материала разрешена c указанием прямой индексируемой ссылки на источник.

 


Посетите наш форум

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/gothiczp/public_html/util/top.php:313) in /home/gothiczp/public_html/util/bottom.php on line 2

Notice: Undefined variable: showsitemap in /home/gothiczp/public_html/util/bottom.php on line 3
 
Главная Новости MP3 Фото и картинки Литература Гот FAQ Форум Гостевая Партнеры О нас/Контакты
 

© Запорожский готический портал Gothic.zp.ua 2008-2011