Готический портал Запорожья  
 
Главная Новости MP3 Фото и картинки Литература Гот FAQ Форум Гостевая Партнеры О нас/Контакты
 
 

Новости Запорожского готического портала

Dirty Bird 13 в Запорожье

17.04.2011

 

Первым делом стоит сказать, что клуб «Круглая Клетка», хоть и молод, да удал. За относительно небольшой период своего существования это заведение принимало немало известных неформальных исполнителей, то, что большинство из них представляют folk вовсе не говорит об ограниченности формата или скромности планов развития «Круглой Клетки». Организаторы от этого клуба не боятся смелых и интересных экспериментов, что они еще раз успешно доказали, согласившись поддержать украинский “Artificial Gathering” тур горловской dark-electro группы Dirty Bird 13.   

Как бы мы не относились к dark-electro, как к явлению в темной музыке в целом, нужно заметить, что даже на, извините за выражение «готичных дискотеках», одни группы зажигают и пускают зрителя в пляс, другие же вызывают у зрителей голод, жажду или резкое желание о чем-то поговорить. Dirty Bird 13, без преувеличения и лести, можно отнести именно к зажигающим группам, что они и доказали выступая в Запорожье, но об этом позже.

Первая и третья выступавшие группы творят на пересечении Dark electroEBM. Несмотря на мнение некоторых посетителей, о том, что другие группы были скучны. Скажем, что просто EBM – это музыка на любителя и в зале такими любителями оказались не все. И Winterkrieg и Thorn Drive  отыграли достойно и гладко, да их звучание было мягче, чем у Dirty Bird 13, но это вовсе не говорит, о том, что они были неинтересны. Если честно, то не сильно хотелось даже называть две другие группы «гревом» перед Dirty Bird 13. Не было ощущения, будто они уж настолько хуже Dirty Bird 13, что способны только «греть», скорее было ощущение нормального dark electronic music события.

 

Cамо же выступление Dirty Bird 13 имело энергетику атомного реактора. Заметно увеличившийся в численности слем не знал отдыха и даже бармен лихо подплясывал за барной стойкой. Если бы речь пошла о хорошем отдыхе в более широком смысле этого слова, я, несомненно, порекомендовал бы читателю такую вещь как затока бриз отзывы, это занимательно и очень информативно.  Помимо таких хитов как «Я буду жить» и «Социофобия», музыканты исполнили и новые песни, которые тоже пришлись по нраву поклонникам. Конецерт, вне сомнений, удался и удался на славу.

Vasyl Cothurnatus

Источник: Запорожский готический портал

Перепечатка материала разрешена указанием прямой индексируемой ссылки на источник.

 


Посетите наш форум

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/gothiczp/public_html/util/top.php:313) in /home/gothiczp/public_html/util/bottom.php on line 2

Notice: Undefined variable: showsitemap in /home/gothiczp/public_html/util/bottom.php on line 3
 
Главная Новости MP3 Фото и картинки Литература Гот FAQ Форум Гостевая Партнеры О нас/Контакты
 

© Запорожский готический портал Gothic.zp.ua 2008-2011