Готический портал Запорожья  
 
Главная Новости MP3 Фото и картинки Литература Гот FAQ Форум Гостевая Партнеры О нас/Контакты
 
 

Новости Запорожского готического портала

In the air party

14.05.2011

 

На этот раз в открытом клубе «Академия» настроение публики поднимали шесть, достаточно разных по направлениям и тяжести звучания, команд. Ожидалось, что народ, по старой доброй металлистской традиции, подойдет на «мясо», однако, даже перед началом концерта количество посетителей не могло не радовать - их было порядка ста человек и, с каждой более тяжелой группой, люди все прибывали… Конечно, этот концерт был вовсе не бесплатная песня, но от этого хуже не стал.

Первые несколько коллективов, а именно: The Plintus (punk / rock), Bemy Novel (pop-punk / easycore / alternative), De Visu (alternative / nu-metal ) разогрели пришедших весьма скверно, кроме небольшого слема у сцены и нескольких ценителей за столиками их творчество воспринимали скорее как фон для приятного общения и поглощения пива, чем как что-то зажигательное.

 

Тотальный слем и всеобщий восторг начались с появлением на сцене группы InkoGNiTuM (dark metal). Если описывать их выступление в двух словах, то это будут слова «собранность» и «яркость». «Собранность» InkoGNiTuM заметна буквально во всем, начиная от тематичного имиджа музыкантов до выверенных ,полностью соответствующих жанру и тематике песен, движений участников группы на сцене. «Яркость» же, несомненно, выражается в очень необычной, эклектичной музыке, успешно и приятно сочетающей в себе элементы death, black, doom и melodic metal и далеко не бессмысленных текстах. InkoGNiTuM выступили «ровнее» всех и не оставили равнодушным, решительно, никого.

Закрывали вечер My Final Headshot (nintendocore / metalcore) и Sonnet Of The Wretched (progressive deathcore). Первые: играли смесь банальной альтернативы с сэмплами родом из электронного жанра 8 bit, , играли весьма задорно, но все-таки такой саунд – очень на любителя. Вторые: достойно закрыли In the air party, ехали из Харькова явно не зря. Отыграли мощно и драйвово. Однако, после выступления InkoGNiTuM горячее так и не стало, вероятно, они выступили сильнее всех. Пати удалось, спасибо организаторам и музыкантам.

Vasyl Cothurnatus

 

Источник: Запорожский готический портал

 

Перепечатка материала разрешена указанием прямой индексируемой ссылки на источник.

 


Посетите наш форум

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/gothiczp/public_html/util/top.php:313) in /home/gothiczp/public_html/util/bottom.php on line 2

Notice: Undefined variable: showsitemap in /home/gothiczp/public_html/util/bottom.php on line 3
 
Главная Новости MP3 Фото и картинки Литература Гот FAQ Форум Гостевая Партнеры О нас/Контакты
 

© Запорожский готический портал Gothic.zp.ua 2008-2011