Готический портал Запорожья  
 
Главная Новости MP3 Фото и картинки Литература Гот FAQ Форум Гостевая Партнеры О нас/Контакты
 
 

Новости Запорожского готического портала

Cold Metal Fest

 15.06.2012

Пока кто-то сидит в соцсетях, кто-то «режется» в компьютерные игры, кто-то регистрирует на себя побольше соm и net доменов, «тяжелая» и «суровая» музыкальная жизнь Запорожья – бьет ключом. Даже игра сборной Украины в рамках Чемпионата Европы по футболу не стала уважительной причиной для «прогула» такого события. Редкий случай - на сцене выступали исключительно давние и хорошо зарекомендовавшие себя группы не стебной или просто металлической направленности, а мрачной направленности.

Темы чести и совести, патриотизма, мрака острых социальных проблем в условиях несправедливости и мнимого демократизма раскрыла Hatecore команда – Forgotten Hate. Серьезная и насущная музыка, по началу, воспринималась вяловато, однако, уже где-то с третьей песни зал действительно проникся «темой», стал вслушиваться в слова и даже, местами, подпевать.

Вторыми выступили достаточно известные и любимые Extreme Gothic/Dark Metal исполнители – группа Mizantropia. Своим творческим путем группа развенчивает стереотип о том, что Gothic Metal и сопутствующие, темные, жанры Металла – это - исключительно пионерия или херство. Этот коллектив не сломили ни разногласия не трагическая и болезненная ротация музыкантов. Всегда делая упор на качество, музыканты, даже потеряв клавишницу, не бросают концертную деятельность, не играют «под фанеру». Партии клавишницы на этом фесте просто здорово «выгребли» гитаристы команды. Публика была в восторге от того, как мистическая атмосфера окутала зал! Респект вам, ребята!

Две остальные команды - Berserk Revolt и Deathember Flower представляли брутальный и чарующий мир Death Metal. Звучание Berzerk Revolt примечательно сильным влиянием общей электронной музыки и Industrial, в частности, в то время как - Deathember Flower выделяются мощнейшим тематическим женским вокалом.

Огромное спасибо организаторам, четко выдержавшим формат мрачного события, а также, отдельно, звукорежиссеру – отработавшему идеально. Запорожский Рок-клуб «держит марку»!

Vasyl Cothurnatus

Источник: Запорожский готический портал

Перепечатка материала разрешена указанием прямой индексируемой ссылки на источник.


Посетите наш форум

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/gothiczp/public_html/util/top.php:313) in /home/gothiczp/public_html/util/bottom.php on line 2

Notice: Undefined variable: showsitemap in /home/gothiczp/public_html/util/bottom.php on line 3
 
Главная Новости MP3 Фото и картинки Литература Гот FAQ Форум Гостевая Партнеры О нас/Контакты
 

© Запорожский готический портал Gothic.zp.ua 2008-2011