Готический портал Запорожья  
 
Главная Новости MP3 Фото и картинки Литература Гот FAQ Форум Гостевая Партнеры О нас/Контакты
 
 

Новости Запорожского готического портала

«Ключи от сумерек лежат на пианино» (В. Терлецкий)

23.11.2013

23 ноября в Zima Project прошел Литературный вечер “Ключи от сумерек Валентин Терлецкий”.

Событие было приурочено к десятилетию первой книги музыканта, поэта, писателя, лидера группы «Декаданс». Так же следует добавить, что это было уже второе «угарное» чтение книги. Первое произошло еще летом этого года, по многочисленным просьбам, было решено его повторить.

Книга «Ключи от сумерек» вышла в 2003 году, она представляет собой сборник рок-поэзии, прозы, также в конце книги предоставлено авто интервью автора. Многие стихотворения стали песнями группы «Декаданс», их знают наизусть поклонники группы, например «Малхолланд драйв», «Миссисипи», «Святой Лука», «Иерихонский горн» и т. д.

В этот вечер книга рок-поэзии была полностью озвучена, причем не только чтением, но и песнями, видео-клипами и даже показана танцами.

Кроме автора книгу читали Vasyl Cothurnatus, Александр Патаман, еще в афише был заявлен Артем Соловьев, но увы, по личным причинам отсутствовал. Также были спеты песни самим Валентином Терлецким и музыкантом Сергеем Дымовским. Песня «Накануне» была проиллюстрирована в экспрессивном восточном танце Яны Фтемы.

Зрители могли поучаствовать в интерактивном чтении стихотворения «Пропавшие без вести», а именно выйти и прочесть его вместе с автором, за что потом получили в подарок книгу «Ключи от сумерек». Периодически на экране можно было наблюдать видео-клипы группы «Декаданс» на некоторые стихотворения из этой книги, которые очень ярко иллюстрировали творческий путь группы. Также зрителям предоставилась возможность станцевать медленный танец под одну из композиций, в чем принял участие и сам автор, и все чтецы. Всем парам были подарены книги и диски.

По словам В. Терлецкого, хоть он уже и «вырос из суицидальных штанов» эти стихи все же близки ему и, увидев во сне празднование десятилетия книги, он решил воплотить сон в реальность.

На входе все получили ленты с ключами, интрига сохранялась до конца вечера, хотя по названию книги можно было сделать свои предположения. Автор объяснил, что все зрители получили ключи от сумерек, и каждый может заперев свои сумерки, — выбросить ключи, либо иногда открывать их, и погрустив, снова запирать. Выбор за каждым.

Хоть и зрителей было не так много, как хотелось бы, вечер прошел на ура, в тесной почти домашней приятной творческой атмосфере. После окончания В. Терлецкий охотно общался со всеми желающими, раздавал автографы и фотографировался с поклонниками.

Хотелось бы чтоб подобных мероприятий было по больше в нашем городе. Конечно же, пожелать творческих успехов В. Терлецкому.

Хочу заметить, что вторая книга стихов автора издана в 2006 году, а значит будем ждать подобного мероприятия в 2016 году!

Anna Ivy Sumrak

Источник: Запорожский готический

Перепечатка материала разрешена указанием прямой индексируемой ссылки на источник.


Посетите наш форум

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/gothiczp/public_html/util/top.php:313) in /home/gothiczp/public_html/util/bottom.php on line 2

Notice: Undefined variable: showsitemap in /home/gothiczp/public_html/util/bottom.php on line 3
 
Главная Новости MP3 Фото и картинки Литература Гот FAQ Форум Гостевая Партнеры О нас/Контакты
 

© Запорожский готический портал Gothic.zp.ua 2008-2011