Готический портал Запорожья  
 
Главная Новости MP3 Фото и картинки Литература Гот FAQ Форум Гостевая Партнеры О нас/Контакты
 
 

Новости Запорожского готического портала

Live Times#8" Christmas party"

Xmas Live Times7 января 2009 года в арт-кафе New York состоялось восьмое заседание Live Times Live Times#8" Christmas party" это мероприятие было посвящено Рождеству.

Все началось, впрочем, как и всегда с появления на сцене искрометного Тараса Билки он на этот раз начал перфоманс с того, что появился в овечьей шапке ушанке и сказал, что Рождество потерялось и найти его под силу только Папе Римскому, которого публике в дальнейшем предстояло позвать. А пока, Тарас Билка поведал, как Рождество празднуют в других странах, показал пару забавных видео роликов и сыграл на украинском народном инструменте – дрымбе, чем немало всех удивил…

Затем, ведущий повторился о необходимости призыва Папы Римского и все хором позвали его. Но на сцене вместо Папы Римского, в виде переодетого в вышиванку Тараса, вышел Папа Рыльский. «Папа Рыльский» прочитал юмористическое стихотворение о тяжкой доле отечественных мастеров поэтического слова. Вскоре, «Папа Рыльский» понял, что звали все-таки ни его и ведущий после того как показал уход персонажа, попросил позвать на сцену Папу Римского повторно на этот раз на сцене появился Павел Чистяков в образе Papa Roach немного спел, чтобы все поняли, что он и вправду Papa Roach и затем, поняв, что звали то не его – удалился. На третий зов Папы Римского отозвался господин Максим Щербина и назвался Еврейским Папой. Он вкратце пояснил концептуальную разницу между ним и Папой Римским и скрылся…

На сцену вышла молодая запорожская doom/melodic metal группа Rest In Peace. Поначалу эта команда порядком разочаровала ну уж слишком «подвальными» каверами на The Beatles, Cradle of Filth и Evanescence. Присутствующие заскучали и даже шепотом начали стебаться над исполнителями. У всех, пожалуй, начало складываться мнение, что у этих музыкантов либо нет своего материала, либо он есть, но это паршивый закос под одну из трех команд. Однако, когда они сыграли парочку своих тем публика приняла их очень радушно. Еще бы Rest In Peace теперь зазвучали и тяжело и ритмично, и качественно! В общем – молодцы!

«Как ни странно», оказалось что ведущих все таки двое к Тарасу окончательно и бесповоротно примкнул Максим Щербина с которым они показали постмодернистическую импровизацию на тему вертепа в стиле театра теней, причем комический эффект достигался как тем, что говорили персонажи по-украински под голосом Тараса так и ну уж очень экстравагантным русским переводом их речи на русский Максимом. Вырезанные из бумаги фигурки персонажей театра теней ушли с аукциона за целых 25 грн.

Следующим номером программы был Евгений Гроздь (фортепиано и вокал) в котором как, оказалось, сплотились во едино голос Луи Армстронга и мастерство джазовых клавишных виртуозов-ипровизаторов. Он вызвал у публики своеобразный культурный шок и его слушали «во все уши» что и не удивительно… Его выступление действительно очень впечатлило!

Сразу после выступления восходящей звезды отечественного джаза, после небольшого представления от ведущего Тараса Билки, на сцену вышел Ваш покорный слуга – Vasyl Cothurnatus и прочитал три своих мрачных символических стихотворения. Всегда сложно судить, как тебя воспринимают слушатели, но было видно, что людям интересно, а это, пожалуй, главное для того, кто декламирует свою поэзию.

И вот перед нами наконец-то появился «настоящий Папа Римский» роль которого исполнил Рома Фантомас. Это самый «Папа Римский» поздравлял всех на испанском языке, а проворный Максим Щербина переводил все это на русский в той же тональности, в которой он осуществлял перевод рождественского театра теней. Всем было ну просто ужасно смешено… Это была редкая умора!

С честью завершили восьмое заседание рок-группа «Декаданс» она буквально минут за сорок так «раскачала» публику своими новыми депрессивными медляками. Что пришедшие на заседание просто без устали звали их на бис и музыканты выходили. Даже сам ведущий Тарас после всего констатировал: «…Декаданс просто порвали свідомість.»

В общем «полосатое» то позитивное, то депрессивное шоу вышло на славу. Спасибо выступавшим, организаторам и, конечно же, тем, кто пришел на это мероприятие.

Vasyl Cothurnatus

Источник: Запорожский готический портал

Перепечатка материала разрешена указанием прямой индексируемой ссылки на источник.

 


Посетите наш форум
 
Главная Новости MP3 Фото и картинки Литература Гот FAQ Форум Гостевая Партнеры О нас/Контакты
 

© Запорожский готический портал Gothic.zp.ua 2008-2011